Results

Earl Burns mail: earl.burns@dwindlingscrabble.xyz | web: earl.dwindlingscrabble.xyz | when: Sat, 27 Aug 2016 00:19:11 +0200
Bayerns Sieg gegen Bremen: Tim Wiese hat keine Ahnung
Eine zweistellige Pleite wäre für Werder Bremen möglich gewesen - die Bayern gaben sich aber gnädig. Alles Wichtige zum Bundesliga-Auftakt, vor dem Franz Beckenbauer seltsame Huldigungen erhielt.
Allen Ellis mail: allen.ellis@daftest.website | web: allen.daftest.website | when: Sat, 27 Aug 2016 00:04:00 +0200
Pilot-Projekt: Amazon testet 30-Stunden-Woche für einzelne Teams
Dem Online-Händler Amazon werden seit Jahren fürchterliche Arbeitsbedingungen vorgeworfen. Das Unternehmen will nun gegensteuern - und kündigt testweise verkürzte Arbeitszeiten an.
Brandon Mcdonald mail: brandon.mcdonald@dwindlingscrabble.xyz | web: brandon.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 26 Aug 2016 23:51:00 +0200
Klage in Texas: Ärzte sollen Geschlechtsumwandlungen ablehnen dürfen
Der US-Bundesstaat Texas geht weiter gegen die Anti-Diskriminierungspolitik von Präsident Obama vor: Laut einer Klage sollen Ärzte Geschlechtsumwandlungen bei Transsexuellen aus religiösen Gründen ablehnen dürfen.
Steve Burns mail: steve.burns@pulpfrictions.com | web: steve.pulpfrictions.com | when: Fri, 26 Aug 2016 23:19:00 +0200
DFB-Pokal: Bayern spielt gegen Augsburg, BVB gegen Union
Machbare Pokal-Lose für Dortmund und Bayern: Beide Teams spielen in der zweiten Runde zu Hause, der FCB trifft jedoch auf einen Bundesligisten. Der HSV, Leverkusen und Darmstadt hatten Losglück.
Peter Thompson mail: google@daftest.website | web: peter.daftest.website | when: Fri, 26 Aug 2016 22:59:00 +0200
Gespräche in Genf: USA und Russland einig über Waffenruhe im Syrien-Konflikt
Die USA und Russland sind bei den Genfer Friedensverhandlungen offenbar zu einer Übereinkunft gekommen: Sie haben sich auf Schritte für eine Waffenruhe im Syrien-Konflikt geeinigt. Details müssen noch geklärt werden.
Wayne Torres mail: wayne.torres@daftest.website | web: wayne.daftest.website | when: Fri, 26 Aug 2016 22:43:45 +0200
Vogelgrippe: US-Forscher entdecken Vogelgrippe-Virus in Wildente
Zum ersten Mal seit der verheerenden Epidemie von 2015 haben Forscher in den USA wieder einen Vogelgrippe-Erreger vom Typ H5N2 entdeckt. Das Infektionsrisiko für die Bevölkerung soll jedoch gering sein.
Kenneth White mail: kenneth.white@geheime.club | web: kenneth.geheime.club | when: Fri, 26 Aug 2016 22:23:00 +0200
Bundesliga: FC Bayern demütigt Werder zum Auftakt
Es war ein Klassenunterschied: Am ersten Bundesliga-Spieltag ließ der FC Bayern den Bremern keine Chance. Robert Lewandowski präsentierte sich schon jetzt treffsicher.
Glenn Simmons mail: glenn.simmons@dwindlingscrabble.xyz | web: glenn.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 26 Aug 2016 22:21:11 +0200
Britischer Unternehmer: Richard Branson verletzt sich bei schwerem Fahrradsturz
Autsch! Der britische Unternehmer Richard Branson ist schwer gestürzt. Der 66-Jährige trainierte für einen Triathlon, als er in hohem Bogen vom Fahrrad flog. Ganz PR-Profi erzählte er später in seinem Blog davon.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Fri, 26 Aug 2016 22:00:57 +0200
Kanada: Älteres Ehepaar muss sich nach 62 Jahren trennen - unfreiwillig
Sie haben fast ihr ganzes Leben zusammen verbracht, nun müssen sie getrennt leben: Ein Ehepaar darf in Kanada nicht im gleichen Pflegeheim wohnen. Nun bittet die Enkelin um Hilfe.
Ronald Thompson mail: ronald.thompson@dwindlingscrabble.xyz | web: ronald.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 26 Aug 2016 18:27:34 +0200
Kinofilm: "Die Kunst des Liebens": Wer früher stirbt, wird schneller reich
Sterben ist das Beste, was Liam je passiert ist. Seit er fälschlicherweise für tot gehalten wird, verkauft sich seine Kunst besser denn je. Dumm nur, dass ihm eine Reporterin auf die Schliche kommt.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Fri, 26 Aug 2016 18:06:00 +0200
Kritik an neuer EU-Richtlinie: Wer über 60 ist, kriegt keinen Immobilienkredit mehr
Ein neues Gesetz soll Immobilienkäufer davor schützen, sich zu übernehmen. In der Praxis aber verkehre sich die Wirkung ins Gegenteil, warnt der Immobilienverband IVD. Vor allem Ältere hätten keine Chance mehr auf Baugeld.
Jerry Martin mail: jerry.martin@innovation-km.com | web: jerry.innovation-km.com | when: Fri, 26 Aug 2016 18:02:00 +0200
Grüne: Die Rache des Winfried Kretschmann
Winfried Kretschmann wurde lange von den Grünen gedemütigt. Heute ist er der Star seiner Partei und wird als Bundespräsident gehandelt. Nur: Wofür steht er eigentlich? Von Markus Feldenkirchen
Allen White mail: allen.white@innovation-km.com | web: allen.innovation-km.com | when: Fri, 26 Aug 2016 16:07:00 +0200
Dresden: Unbekannte schlagen vier Iraker auf Stadtfest zusammen
Die Polizei sucht mehrere Täter, die in Dresden vier Flüchtlinge verprügelt haben sollen - mutmaßlich aus Fremdenfeindlichkeit. Der Fall ist erst nach Tagen bekannt geworden, die Ermittler räumen Fehler ein.
Jerry Lewis mail: jerry.lewis@ventredi.eu | web: jerry.ventredi.eu | when: Fri, 26 Aug 2016 15:26:00 +0200
BVB-Chef: Watzke lobt Rummenigges Zeit als Bayern-Boss
Das Comeback von Uli Hoeneß bei Bayern München steht bevor. Aber unter Karl-Heinz Rummenigge habe der Verein die "erfolgreichste Zeit" erlebt, sagt BVB-Chef Hans-Joachim Watzke im SPIEGEL-Interview.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 26 Aug 2016 15:11:00 +0200
Frankreich: Oberstes Verwaltungsgericht setzt Burkiniverbot aus
Frankreichs Oberstes Verwaltungsgericht hat die umstrittenen Burkiniverbote an französischen Stränden gestoppt. Damit gaben sie einer Beschwerde von Menschenrechtlern statt.
George Gray mail: george.gray@dwindlingscrabble.xyz | web: george.dwindlingscrabble.xyz | when: Fri, 26 Aug 2016 14:46:00 +0200
Syrien: Zivilisten und Rebellen verlassen belagerte Stadt Daraja
Die syrische Armee lockert die Belagerung der Rebellenhochburg Daraja bei Damaskus. Tausende Oppositionelle und Zivilisten können den Vorort nun verlassen.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Fri, 26 Aug 2016 14:06:00 +0200
Debatte um Sexualstrafrecht: Schwesig schweigt zu Kritik nach Lohfink-Urteil
Manuela Schwesig preschte im Fall Lohfink vor - was der SPD-Politikerin nach dem Urteil gegen das Ex-Model viel Kritik beschert. Und jetzt? Auf eine SPIEGEL-Anfrage reagiert das Frauenministerium einsilbig.
Chad White mail: chad.white@horse-d.eu | web: chad.horse-d.eu | when: Fri, 26 Aug 2016 13:59:00 +0200
Streit über Flüchtlinge: Orbán bringt sich gegen Merkel in Stellung
Kanzlerin Angela Merkel trifft in Warschau auf vier ihrer schärfsten Kritiker in der Flüchtlingskrise. Vor den Gesprächen setzt sie der ungarische Regierungschef Viktor Orbán unter Druck.
Johnny Howard mail: johnny.howard@horse-d.eu | web: johnny.horse-d.eu | when: Fri, 26 Aug 2016 13:56:00 +0200
DFB-Länderspiele: Löw nominiert drei Olympia-Fahrer
Die ersten Länderspiele nach der Fußball-EM stehen an, und Joachim Löw setzt auf ein paar junge Gesichter. Auch drei Silbermedaillengewinner von Rio gehören dem Kader an.
Nicholas Mcdonald mail: nicholas.mcdonald@onlyforyounotfor.me | web: nicholas.onlyforyounotfor.me | when: Fri, 26 Aug 2016 13:40:00 +0200
Europa-League-Gruppenphase: Schalke trifft auf Salzburg, Mainz auf Anderlecht
Der FC Schalke 04 bekommt es in der Gruppenphase der Europa League mit RB Salzburg, Nizza und Krasnodar zu tun. Mainz 05 muss sich unter anderem gegen Anderlecht und Saint-Étienne behaupten.
Fred Morales mail: google@affablyhomonym.com | web: fred.affablyhomonym.com | when: Fri, 26 Aug 2016 12:27:00 +0200
Bundestagswahl 2017: Kretschmann plädiert für Schwarz-Grün im Bund
Baden-Württembergs Ministerpräsident Winfried Kretschmann spricht sich im SPIEGEL für eine schwarz-grüne Koalition im Bund aus. Die Kanzlerin empfing den Grünen-Politiker jüngst zum vertraulichen Abendessen.
Nynke Van der louw mail: nvdlouw@yahoo.com | web: http://greatestcamps.nl/ | when: Fri, 26 Aug 2016 11:57:00 +0200
Mecklenburg-Vorpommern: Linke rutscht in Umfragen ab
Die Linke gerät in Mecklenburg-Vorpommern zunehmend unter Druck. Neue Umfragen sehen die Partei kurz vor der Landtagswahl nur noch auf Platz vier - deutlich hinter der AfD.
George Martin mail: george.martin@affablyhomonym.com | web: george.affablyhomonym.com | when: Fri, 26 Aug 2016 11:52:00 +0200
Bauboom: Städte und Gemeinden nehmen mehr Steuern ein als je zuvor
Die Städte und Gemeinden profitieren vom Aufschwung der Baubranche und der insgesamt guten Konjunktur. Doch es gibt auch Verlierer.
Harold Martinez mail: google@klarkzon.eu | web: harold.klarkzon.eu | when: Fri, 26 Aug 2016 10:09:00 +0200
Investorenliebling: Uber schreibt mehr als 1,2 Milliarden Dollar Verlust
Rückschlag für Uber: Der hoch gehandelte Fahrdienst hat im zweiten Halbjahr laut einem Bericht überraschend viel Geld verloren. Selbst im zuletzt profitablen US-Geschäft schreibt das Unternehmen wieder rote Zahlen.
Melvin Gonzales mail: melvin.gonzales@affablyhomonym.com | web: melvin.affablyhomonym.com | when: Fri, 26 Aug 2016 09:46:00 +0200
Unfreiwilliger Jailbreak: Millionen iPhones von Schadsoftware bedroht
Sicherheitsforscher haben Schadsoftware entdeckt, die sich einen weitgehenden Zugriff aufs iPhone verschaffen kann. Apple hat jetzt ein Update veröffentlicht, das Nutzer möglichst bald installieren sollten.
Henk Jongmans mail: jongmansh@gmail.com | web: https://plus.google.com/u/0/102961349602300242299/ | when: Fri, 26 Aug 2016 09:04:00 +0200
Vor Merkels Besuch: Polens Außenminister wirft Deutschland Egoismus vor
Kurz vor dem Besuch von Kanzlerin Angela Merkel in Warschau hat Polen Kritik an Berlins Politik geübt. Außenminister Waszczykowski sagte, Deutschland verfolge oft "ausschließlich das eigene Ziel".
Louis Thompson mail: louis.thompson@thedarkswans.com | web: louis.thedarkswans.com | when: Fri, 26 Aug 2016 08:14:00 +0200
Türkei: Explosion vor Polizeistation - viele Tote und Verletzte
Im türkischen Cizre ist eine Autobombe explodiert. Bei dem Anschlag sollen mindestens elf Menschen getötet und Dutzende verletzt worden sein.
Walter Turner mail: walter.turner@innovation-km.com | web: walter.innovation-km.com | when: Fri, 26 Aug 2016 07:55:00 +0200
Bundeswehr in der Türkei: Ärger in der Union über SPD-Vorstoß zu Abzug aus Incirlik
Im Streit um ein Besuchsverbot am Nato-Stützpunkt Incirlik droht die SPD offen mit dem Bundeswehrabzug - und setzt der Türkei eine Frist. Beim Koalitionspartner kommt der Vorstoß nicht überall gut an.
Brian Mason mail: brian.mason@thedarkswans.com | web: brian.thedarkswans.com | when: Fri, 26 Aug 2016 07:31:00 +0200
Bewerbermangel: Deutschen Betrieben gehen die Azubis aus
Angehende Friseure und Kaufleute dringend gesucht: Weil immer mehr junge Leute studieren, fehlen Betrieben die Auszubildenden. Mehr als 172.000 Lehrstellen sind noch unbesetzt.
Henry Reyes mail: henry.reyes@affablyhomonym.com | web: henry.affablyhomonym.com | when: Fri, 26 Aug 2016 07:16:00 +0200
Bolivien: Minenarbeiter sollen Vizeminister zu Tode geprügelt haben
Boliviens stellvertretender Innenminister, Rodolfo Illanes, ist bei Protesten von Bergarbeitern getötet worden. Die Demonstranten schlugen den Politiker nach Regierungsangaben tot.
more